О нас

Семейный музыкальный театр "ДИЕЗ" - это уникальный проект, направленный  на укрепление семейных отношений детей и родителей и установление крепких связей внутри семьи (год создания - 2012).  Его особенность в том, что в спектакле принимают участие и дети, и родители, все вместе на одной сцене. В любом спектакле обязательно находится роль для каждого члена коллектива, от милых малышек-дочек до суровых бизнесменов-пап :)

В репертуаре семейного театра множество крупных шоу-программ и 6 спектаклей. Помимо этого, есть и отдельные вокально-театрализованные номера патриотической, военной и лирической направленности. На счету театра "Диез" множество наград и побед в вокальных конкурсах разного уровня, в том числе и международного.

Участие в фестивалях, конкурсах, благотворительных программах и концертах - второе по значимости направление театра. Основной акцент ставится на создании спектаклей. Сценарии пишутся непосредственно активом театра, затрагиваются темы, интересные труппе. Каждый сценарий - это совершенно новое произведение, это авторский текст. Спектакли оформляются высокопрофессиональными вокальными и хореографическими номерами и зарисовками. Каждый участник труппы проходит обучение по программе вокал-актёрское мастерство-сценическое движение.

Самый первый спектакль - "Необычная семейка", впервые поставлен на сцене театра "Старый дом" 23 декабря 2013 года. Это новогодняя история для детей о том, как иногда бывает сложно понять друг друга даже таким близким людям, как члены одной семьи. Мальчик-игроман, его сестра, свято верящая в сказки и всепобеждающее добро, гламурная мама, которю заботит только её внешность, и папа-учёный, полностью погружённый в свои открытия и работу - вот такая перед нами "необычная" семейка, в которой каждый может найти своих знакомых или даже родных. Заигравшись, мальчик засыпает и попадает в опасную компьютерную игру, которая грозит разрушить всю его семью. Спасти его может только младшая сестра, на помощь которой приходят добрые существа из сказок. Всё становится в разы опаснее, когда игра переходит все границы и становится непонятно, где заканчивается сон и начинается реальность. К счастью, герои находят выход из ситуации и всё заканчивается хорошо. Спектакль был отыгран два сезона (зима 2013-2014 и зима 2014-2015)

Два спектакля военно-патриотической направленности были приурочены к Дню Победы. В 2014 году - вокально-театрализованная постановка "Когда окончится война", в 2015 году - спектакль "Я вернусь победителем".

История "Когда окончится война" рассказывает о группе солдат разного возраста, которых в тылу ждут семьи. Военные пишут письма, рассказывая о своём быту на войне, и получают вести из дома. Каждое письмо - это история, это событие, это судьба. И все ждут одного - когда окончится война.

Спектакль "Я вернусь победителем" повествует о жизни выпускного класса 1941 года, о жизни ребят, которые мечтали работать и учиться, строить семьи и прославлять страну, но их мечты разрушила война. Как сложилась судьба каждого из них, смогут ли они встретиться все вместе ещё раз, что чувствуют их родители, как живут в условиях войны их семьи - вот о чём эта история.

Обе постановки нашли глубокий отклик в сердцах ветеранов, детей войны и пожилых людей.

Постановка "Спою Вам жизнь свою" - вокальный концерт-спектакль. Примой является руководитель театра Родионова Евстолия, которая рассказывает о том, что было в её жизни, при помощи песен. Она показывает эпизоды из своей судьбы, словно просматривает старую плёнку кино, оглядываясь на них с улыбкой, светлой грустью и благодарностью. Труппа театра здесь предстаёт в роли учеников Евстолии (каковыми они и являются), как неотъемлемая часть жизни главной героини. Эффектная театрализация, высокопрофессиональный вокал, красивая картинка и тонкий юмор - как и всегда, залог успеха театра "Диез". Релиз спектакля прошёл 23 ноября 2015 года.

Постановка "Сон в подарок" - это новогодняя история о письмах Деду Морозу, в которых разные люди заказывают себе подарок. Уставший от необдуманных просьб и желаний, Мороз поручает своему помощнику показать каждому из написавших письмо особенный, волшебный сон. Этот сон может предостеречь, напугать, вдохновить, открыть самое сокровенное стремление души или даже показать, что будет, если загаданное наобум желание сбудется. Как разгадать свой сон - каждый решает сам. Релиз спектакля назначен на 27 декабря 2015.

Крайняя постановка Семейного музыкального театра - это музыкальный спектакль "Чародеи", по мотивам одноименного фильма Константина Бромберга. Он был посвящен году кино в России.

"Чародеи" - это Новогодняя сказка о том, как настоящая любовь может творить чудеса!
Релиз спектакля прошел 26 декабря 2016 года в театре "Старый дом"

В любом спектакле обязательно находится роль для каждого члена коллектива, от милых малышек-дочек до суровых бизнесменов-пап.
В нашем театре обучают следующим дисциплинам:
- актёрское мастерство
- вокал
- сценическое движение

Руководители семейного музыкального театра "Диез"
Родионова Евстолия Геннадьевна - организатор семейного театра, автор проекта. Преподаватель вокала, участница известных вокальных проектов города, таких как "Вокальный ансамбль Павла Шаромова",  вокальная группа"IL CANTO", группа "Raffinad"...